Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как ни странно, но ни слова не нашла в этой теме о салицилово-цинковой пасте. Неужели никто не пользовался ей в качестве дезодоранта? Увидела здесь о канцерогенности вазелина, который в ней содержится( Отпишитесь, плиз, на эту тему) Стоит или нет ею пользоваться? Или, если это уже обсуждалось на форуме, дайте мне, пожалуйста, ссылку.

 

Еще нашла у Миргородской простой рецепт дезика: смешать 1 столовую ложку масла макадамии с 20 каплями пальмарозы. Наносить небольшое количество смеси на участки повышенного потоотделения смоченной салфеткой или пальцами. Перед употреблением взбалтывать.

Кто-нибудь пробовал? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила себе и камень квасцов (в магазине в Москве, производство - Тайланд, в составе - квасцы алюмокалиевые) иногда пользуюсь как дездорантом (по выходным). Мне кажется, что пудра квасцов действует лучше камня, но камня надольше, наверное, хватит... -_-

 

 

 

у меня тоже есть камень квасцов. мне по действиюон очень нравится. не нравится толькоодин момент. у меня, когда камень мочу, от соприкосновения с ним , очень сильно начинают сохнуть подушечки пальцев. неприятное ощущение. хоть в перчатках резиновых наноси его :blink:

 

 

а вчера по телевизору на 1 канале в программе "Контрольная закупка" некий косметолог делала дезодорант-спрей. заварила траву, в отвар налила 95% спирт, произвольно накапала масел герани, бергамота, жасмина (судяпоэтикеткам, маслабыли Стикса), перелила в бутылочку со спреем. сказала, что дезодорант должен вызреть 2 недели в темном месте и по свойствам получится лучше промышленного. при этом совсемне говорила что в каких пропорциях необходимо делать. какую траву заваривала либо не сказала, либо я прослушала.

Как вы оцениваете ее рецепт? почему-то мне кажется, что либо он все равно стухнет, либо сильно будет кожу сушить от спирта (не понятно, сколько спирта нужно добавлять оптимально). И что за траву она туда добавляла? на мой взляд, можно использовать ромашку, череду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более подробно, как делать такой дезодорант? нагреть ши, смешать с кокосом, содой -крахмалом +эфирки? А потом куда все это? в какую тару?

 

 

 

все верно :) положить в любую удобную для вас баночку

 

из эфиров я бы добавила лимон, можно бергамот, герань, сандал, ромашку, лаванду, можжевельник

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть камень квасцов. мне по действиюон очень нравится. не нравится толькоодин момент. у меня, когда камень мочу, от соприкосновения с ним , очень сильно начинают сохнуть подушечки пальцев. неприятное ощущение. хоть в перчатках резиновых наноси его :blink:

 

А я напрямую не касаюсь камня - он в пластиковом футляре. Когда в тайланде покупала аналогичный, тоже в футляре.

 

Дезодорант-то, может не стухнет, как никак спирт - консервант, но какое количество спирта? Из травы, мне кажется, что-то вяжущее должно быть, хоть зеленый чай, или кора дуба (когда-то читала, что в старину ее использовали именно с целью уменьшения потоотделения и запаха).

 

Хочу вот СО2 экстракт "бороды юпитера" попробовать в качестве дезодоранта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой камень просто изначально был в плетеной коробочке :( типа российский

 

ага, кора дуба тоже подойдет, череда тоже хорошо от пота помогает (на себе в беременность испытано), девясил... а что за борода юпитера такая загадочная? на форуме где-то есть про нее?

 

 

и все-таки, аромашки, как думаете, какой процент спирта в отваре должен быть, чтоб отвар не стух?

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и все-таки, аромашки, как думаете, какой процент спирта в отваре должен быть, чтоб отвар не стух?"

Что-то было, что 20%-концентрация спирта консервирует. Но как, что и на сколько, не понятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, почитала ваш форум, купила квасцы жжёные (порошок) и мажусь ими вместо дезика :good: предварительно наношу только масло жожоба.

Мне кажется, что после отмены сильных пром.дезодорантов потоотделение нормализовалось-:) и квасцов мне хватает на сутки. А раньше и на день иногда не хватало этих "рексон" и "секретов"-:)

 

С благодарностью за тему, Иланг-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, намешала дезодорант на чистом глицерине, добавила чуть спирта и остальное гидролат мяты. Накапала эфиров и залила в баночку со спреем. Болялась, что такая консистенция не пройдёт через спрей. Прошла! Правда брызгает больше струёй чем спреем, я потом просто растираю ладошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с уснеей делала дезодорант, еще там были квасцы, гуар, прополис спиртовой и немножко хлорофилла для цвета и порошок яблока аромазоновский для запаха. ну и вода. без эфиров.

совершенно не помню сколько чего - это в мае еще было.

вроде работает (я очень мало потею, поэтому по мне сложно судить :)

и до сих пор не стух, по крайней мере на вид и на запах без изменений

 

он у меня в ролле стеклянном из-под какого-то промышленного дезика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Повторюсь с вопросом :blush:

Девочки, как ни странно, но ни слова не нашла в этой теме о салицилово-цинковой пасте. Неужели никто не пользовался ей в качестве дезодоранта? Увидела здесь о канцерогенности вазелина, который в ней содержится( Отпишитесь, плиз, на эту тему) Стоит или нет ею пользоваться? Или, если это уже обсуждалось на форуме, дайте мне, пожалуйста, ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, про вазелин - чересчур, имхо.

Цинк оказывает подсушивающее действие, салицилка легкий антисептик (не наврать бы).

Не думаю, что мазь будет работать, как сильный дезодорант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, как всегда спасибо за ответ :) Чересчур по поводу канцерогенности? Я даже испугалась, когда это прочитала здесь, не зря ли ею пользуюсь) Хотя, если и есть вред, думаю, он не больше, чем от промышленных. А на счет действия.. Если ждать от нее только эффекта дезодоранта, а не антиперспиранта, то все ок, запаха действительно нет. Кстати, сделала я дезик по рецепту Миргородской, только концентрацию поменьше (13 капель на 15 мл), правда, пробовала только один раз пока. Приятненький, запах пальмарозы очень люблю) Но к вечеру легкое чувство несвежести все-таки ощущалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, у меня есть салициловая кислота 1%, спиртовой раствор, это оно?) Квасцов ни разу не видела в наших аптеках. А цинк в каком виде должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салицилка в порошке. Спирт будет очень сушить. Оксилд цинка в порошке (как уф-фильтр). Квасцы в рецептурных отделах. Последние два еще на АЗ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, а как делать такой дезодорант? Ты сама пробовала его? И, если не секрет, чему сама сейчас отдаешь предпочтение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, а из готовых что предпочитаешь?) Если предпочитаешь, это будет заодно и советом) И как делать дезодорант с салицилкой, цинком и квасцами? Или был тут рецепт уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, не предпочитаю, а помогает. Т.к. споров много вокруг готовых, то советовать ничего не буду. 8)

Я думаю, рецептов было немало. А дальше - модифицировать, пробовать, делать под себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 4 months later...
Да, он самый.

 

Достаточно всего капли крема, что предупредить появление неприятного запаха на период от 5 до 15 дней. Время активного действия дезодоранта Lavilin определяется только индивидуальными свойствами организма, и ни занятия спортом, ни водные процедуры не снижают эффективности препарата. Не нарушая работы потовых желез, крем-дезодорант уничтожает бромбактерии, ответственные за возникновение запаха. Lavilin не содержит спирта и оксидов алюминия, в его состав входят экстракты лекарственных растений- масло арники, масло календулы, витамин Е. А самое главное, дезодорант не имеет собственного запаха и поэтому прекрасно сочетается с любой парфюмерией.

Лавилин замечателен тем, что он:

• не содержит оксидов алюминия, не закупоривает поры, не нарушает работу потовых желез;

• не содержит спирта, не сушит кожу;

• основан на экстрактах антибактериальных лекарственных растений арники и календулы;

• не имеет запаха;

• выпускается в отдельных упаковках для тела и для ног;

• рекомендуется мужчинам, женщина и подросткам;

• экономичен - одной баночки хватает на год;

• абсолютно надежен - подходит даже для чувствительной кожи;

• уже высоко оценен в Японии, Швейцарии, Германии, Англии, США, Канаде и еще в 21

Я пользовалась. Летом от его использования появляется какой-то запах, напоминающий резину, а дней через 10 использования(по инструкции,кстати) места обработки стали желтовато зеленоватого оттенка,и носить майки я уже не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась. Летом от его использования появляется какой-то запах, напоминающий резину, а дней через 10 использования(по инструкции,кстати) места обработки стали желтовато зеленоватого оттенка,и носить майки я уже не смогла.

Это бактерии сдохли и разложились :D:D:D

 

Девочки, я что-то не нахожу ответа на свой вопрос: жженые квасцы - это то же самое, что и обычные квасцы?

Просто видела в аптеке баночку жженых квасцов (кажется, Галено-фарм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...